Суббота, 04.05.2024, 11:55
  Приветствую Вас Гость | RSS
  Главная | униформа егерей - Страница 2 - ГВИР "Нарвик"-Москва | Регистрация | Вход
[ Google Translator : EN  DE  FR  SL ][ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ГВИР "Нарвик"-Москва » Реконструкция » 2-я Мировая война » униформа егерей (информация воедино)
униформа егерей
BjornДата: Среда, 04.07.2012, 15:54 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (unsam)
Саш сей китель обсуждался уже это на середину войны из нашей плащ палатки пошит -))) .там еще куча вариаций была....кто во что горазд-)))

Андрюша, всё понял! Вещица интересная...Однако неуставняк получается))) Рядовому егерю такой наврядли разрешили бы носить?
 
unsamДата: Среда, 04.07.2012, 17:31 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Bjorn)
Андрюша, всё понял! Вещица интересная...Однако неуставняк получается))) Рядовому егерю такой наврядли разрешили бы носить?


видел на фото только офицерские -(((( в разных интерпретациях
 
ЕгерьДата: Среда, 04.07.2012, 19:38 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (unsam)
да
ну ваня живет этим плюс он раньше в 100 ках был. и ушел только года два как ..кстати у него и контакты соток спросите
что шить на его магазинчик вконтакте глянь что он может ...я сильно с ним не заморачивался....я у Шустера все беру ....
ну кителя в англии ...боты чехия ....лыжи германия ...ледоруб германия зибмилитария....короче я с ним просто общаюсь -)))


СПАСИБО.
заказал сегодня у шустера штаны, очень он их нахваливал как и свой китель м36. Но китель и галифе шил на заказ у другого человека.
Остались боты, еще не заказывал.
Ледоруб у винснета из зиба уже едет с анараком и другими приблудами. Лыжи возьму у него же, но попозже.
Попутно экипируюсь на африку, заказал китель, брюки, шорты, кепку, ремни и тд.. У зиба бот африки не было взял обычные коричневые.
Дядя Сэм вопрос к Вам:
Как экипировались горные стрелки, егеря в африке??? Да и вообще как они выглядели фото бы хоть....

Добавлено (04.07.2012, 19:38)
---------------------------------------------
заказал очки но шведские (черные), теперь голову ломаю может купить все таки оригинал за 100 дол..

 
unsamДата: Среда, 04.07.2012, 19:51 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Егерь)
ак экипировались горные стрелки, егеря в африке??? Да и вообще как они выглядели фото бы хоть....

здрасте -)) а погуглить -)))
вот сюда
http://vk.com/id86534826

[img]http://4.bp.blogspot.com/_p3Q0eKo0OeI/THHyU3gtZwI/AAAAAAAAKlY/IeZRYx5fWuU/s1600/Crete+postcard.jpg[/img]
шорты х/б.....кителя кепки (красное нутро)

любая инфа по 5 -й дивизии -))
 
ЕгерьДата: Среда, 04.07.2012, 20:07 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
благодарю, это фото у меня в рамочке.)))
На егерьской кепке нутро серое/зеленое, а вот на общевойсковой красное.
Кепка, каска и газбак с противогазом это первое что когда то появилось у меня.))
 
unsamДата: Среда, 04.07.2012, 20:23 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Егерь)
кепке нутро серое/зеленое

не факт видел и красное
 
BjornДата: Четверг, 05.07.2012, 17:47 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (unsam)
видел на фото только офицерские -(((( в разных интерпретациях

Ну чтож раз только для офицеров значит для офицеров ))) Для нас значится дрилих рулит ;)))

Добавлено (05.07.2012, 16:05)
---------------------------------------------
Quote (Егерь)
Ледоруб у винснета из зиба уже едет с анараком и другими приблудами.

За пересыл сколькло отдал, если не секрет ?


Сообщение отредактировал Bjorn - Четверг, 05.07.2012, 17:49
 
ЕгерьДата: Пятница, 06.07.2012, 16:29 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
так сразу не скажу, заказ большой идет около 10 позиций, по этому сколько конкретно ледоруб не знаю, да и не помню уже сколько платил.))
 
BjornДата: Понедельник, 16.07.2012, 10:19 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ!!! Вопрос по "тапкам-скальникам"
Quote (unsam)
Тапочки для скалолазания (использовались так же для отдыха)
,

Какой материал на подошве? Чех делает из войлока, но тут чтот другое...Похожее на вельвет чтоль..По крайней мере такое же "мохнатое "...Что эт такое на подошве то?
 
unsamДата: Понедельник, 16.07.2012, 10:36 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Bjorn)
Какой материал на подошве? Чех делает из войлока, но тут чтот другое...Похожее на вельвет чтоль..По крайней мере такое же "мохнатое "...Что эт такое на подошве то?


Ну войлок имеет свойство сваливаться...ты видел валенки которым лет 10 ..вон у моих скоро такая подошва будет как на фотке....кстати чех еще и кожанную подошву делает -))))
 
BjornДата: Понедельник, 16.07.2012, 16:58 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Да Андрюш , я видел то что чех делает...Я у обувщиков спрашивал по фото ,говорят ,что сшита подошва на "выворот" по типу как "чешки" да и по фото хорошо виден хорошо выраженный "решётчатый" рисунок фактуры подошвы+видно что конкретно эта состоит из трёх чачтей сшитых между собой А у кого нить ориджинал есть таких "тапок"? Уж очень любопытно что за материал такой)))

Сообщение отредактировал Bjorn - Понедельник, 16.07.2012, 16:59
 
unsamДата: Вторник, 17.07.2012, 10:27 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Bjorn)
Да Андрюш , я видел то что чех делает...Я у обувщиков спрашивал по фото ,говорят ,что сшита подошва на "выворот" по типу как "чешки" да и по фото хорошо виден хорошо выраженный "решётчатый" рисунок фактуры подошвы+видно что конкретно эта состоит из трёх чачтей сшитых между собой А у кого нить ориджинал есть таких "тапок"? Уж очень любопытно что за материал такой)))


Саш оригиналы в европе и штатах в коллекциях-(( на просторах наших не встречалось -(( а тут на картон похоже и действительно на чешки
 
ЕгерьДата: Вторник, 17.07.2012, 22:50 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
давайте скинемся и сошьем такие же!
 
krokotammДата: Среда, 25.07.2012, 12:15 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Статус: Offline
всё дело в цене вопроса))
 
ЕгерьДата: Среда, 25.07.2012, 20:55 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
все дело в аутентичночти!
 
ГВИР "Нарвик"-Москва » Реконструкция » 2-я Мировая война » униформа егерей (информация воедино)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz